Местный Общественный Фонд Красноперекопска

ЦДЮТ Красноперекопска - Центр Детского и Юношеского творчества

ЦДЮТ Красноперекопска - Центр Детского и Юношеского творчества

 ЦДЮТ Красноперекопска (Дом пионеров) — Центр детского и юношеского творчества, является Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования.

Учредителем центра является управление образования, молодёжи и спорта Администрации города Красноперекопска Республики Крым.

Группы обучающихся ЦДЮТ комплектуются до 15 сентября текущего учебного года. (Устав 4.1.7)

Средняя наполняемость учебных групп составляет 12 -13 человек, что соответствует оптимальным и допустимым показателям наполняемости.

Занятия начинаются не ранее 08-00 часов и заканчиваются не позднее 20-00 часов.

Воспитывающая деятельность детского объединения дополнительного образования имеет две важные составляющие –индивидуальную работу с каждым обучающимся и формирование детского коллектива

Так как учебный план на 2018-2019 учебный год разработан в преемственности с учебным планом 2017-2018 учебного года. Принимаем, что план на 2019-2020 год также будет преемственным.

Список «кружков» ЦДЮТ — дополнительных образовательных и развивающих программ.

Художественное направление

  1. Волшебство танца — Пакулина Ольга Николаевна — от 6 до 14 лет (народная хореография, музыка, пластика)
  2. Ступени — Селезнева Оксана Михайловна — от 5 до 17 лет (классический, эстрадный, народный танец)
  3. Мир танца — Булах Надежда Анатольевна — от 5 до 16 лет (современный, народный, классический и эстрадный танец)
  4. Янтара — Тимощук Людмила Ивановна — от 5 до 18 лет (народное искусство, ткачество, макраме)
  5. Радужная палитра — Приходько Ольга Сергеевна — от 5 до 17 лет (изо. деятельность: живопись, рисунок, графика)
  6. Уроки театра — Тарасюк Валентина Анатольевна — от 5 до 9 лет (мл. школьный возраст: театр-я игра, культура, техника речи)
  7. Уроки театра — Тарасюк Валентина Анатольевна — от 9 до 17 лет (школьный возраст: театр-я игра, культура, техника речи)
  8. Хочу петь красиво — Белкина Наталья Викторовна — от 7 до 17 лет (вокально-хоровое пение, народная, эстрадная песня)
  9. Мягкая игрушка — Халилова Зера Редвановна — от 7 до 10 лет (создание игрушек своими руками из различных материалов)
  10. Юные дизайнеры — Халилова Зера Редвановна — от 10 до 17 лет (моделирование, кройка, шитьё, дизайн одежды)
  11. Волшебная бусинка — Ибрагимова Алиме Фератовна — от 7 до 13 лет (практические навыки в области бисероплетения)

Туристско-краеведческое направление

  • Край в котором я живу — Доронина Валентина Борисовна — от 9 до 15 лет (изучение родного края: экскурсии, посещение выставок, знакомства)
  • Юный путешественник — Никитюк Оксана Анатольевна — от 5 до 11 лет (знания, навыки пешеходного туризма, географические понятия, соревнования, походы)
  • Вместе весело шагать — Никитюк Оксана Анатольевна — от 11 до 16 лет (туризм, ориентирование, краеведение, туристские соревнования)
  • Туристская высота — Никитюк Оксана Анатольевна — от 9 до 16 лет (инструкторская подготовка, с 3-го года — специализация в туризме)

Естественнонаучное направление

  • Природа и творчество — Вечернина Илона Ивановна — от 5 до 8 лет (знакомство с живой и неживой природой; Человек-общество-природа )
  • Мир, в котором я живу — Вечернина Илона Ивановна — от 9 до 17 лет (охрана природы, целостность природных комплексов края, их динамика, использование)
  • В мире химии — Тхир Ольга Степановна — от 12 до 17 лет (углубление школьных знаний, эксперименты, практическая химия, научные исследования)
  • Enjoy English — Ребченко Владимир Анатольевич — от 6 до 12 лет (базовые основы англ. языка, культура, традиции, обычая англоязычных стран)
  • Скоро в школу — Истомина Ольга Алексеевна — от 5 до 7 лет

Техническое направление

  • Мир фото — Кунгуров Виктор Николаевич — 10 до 16 лет (знания в области фотографии, фототехники, практическое применение)
  • Компьютерная графика — Кунгуров Виктор Николаевич — от 8 до 16 лет (изучение ПО графики и применение, графический дизайн)
  • Компьютерная анимация — Кунгуров Виктор Николаевич — от 10 до 16 лет (графические программы, создание изображений, анимаций, элементы програм-я)
  • Наутилус — Зайцев Павел Евгеньевич — от 11 до 17 лет (судостроение, модели судов и кораблей различных классов)
  • Азы моделирования — — Зайцев Павел Евгеньевич — от 6 до 10 лет (технический рисунок, чертёж; обуч-е составлять технолог-е карты изделий)
  • Радуга — Приходько Ольга Сергеевна — от 5 до 7 лет (навыки изобразительной деятельности дошколят и младшего школьного возраста)

Прием обучающихся в образовательное учреждение Красноперекопска, дополнительного образования детей осуществляетсяс 5 до 18 лет включительно по письменному заявлению родителей (законных представителей) или детей, достигших 14 лет. Приём обучающихся в ЦДЮТ осуществляется на основе свободного выбора дополнительной образовательной программы и срока её освоения. При приеме в спортивно-технические, хореографические, туристско-краеведческие кружки необходимо медицинское заключение врача или поликлиники о здоровье обучающегося.

Педагог дополнительного образования кружка (объединения) обязан запросить у родителей (законных представителей) согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей) и обучающегося.

Выпускникам в результате аттестации выдается документ об успешном обучении по образовательной программе — «Свидетельство» о дополнительном образовании МБОУДОД ЦДЮТ. Обучающемуся менее 3–х лет и при достижении высокого или среднего уровня на итоговой аттестации, выдается документ в виде сертификата.

Промежуточная аттестация обучающихся проводится один раз в полугодие в форме, предусмотренной дополнительной образовательной программой.


Режим работы Центра: с 08-00 до 20-00

Адрес: г.Красноперекопск, ул. Озерная, дом 3

е-mail: ozerna3@mail.ru, Оф. сайт:  cdyt.educrimea.ru

0
15:50
404
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Счётчики и рейтинг

Top.Mail_Ru Красноперекопск